На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не выходя из дома

6 185 подписчиков

Киев будет разбираться со своими телеканалами за трансляцию в новогоднюю ночь

Как стало известно, в ходе ближайшего заседания Национальный совет Украины по телерадиовещанию намерен провести «разбор полетов» за нарушение требований закона о языковых квотах, что произошло в новогоднюю ночь.

Об этом рассказал председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

По его словам, ведомством был зафиксирован ряд нарушений норм закона, при чем это допустили многие украинские телеканалы.

По словам Ю.Артеменко, в новогоднюю ночь транслировались фильмы, в которых снимались актеры из «черного списка», к примеру, транслировался фильм «Ирония судьбы». Однако, ряд законодательных коллизий нужно будет решать при участии Верховной Рады Украины. Это председатель Нацсовета пояснил тем, что, хоть и в вышеуказанном фильме снимались запрещенные актеры, он был снят до 1991 года, чем не попадает под законодательный запрет. Потому вместе с ВРУ необходимо решить какой из законов находится в приоритете.

Отметим, что украинцы в большей степени выражают недовольство данными «черными списками», а также насильственной украинизацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх