На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не выходя из дома

6 185 подписчиков

РФ заняла первое место по импорту грузинского вина в первом полугодии

РФ заняла первое место по импорту грузинского вина в первом полугодии

Национальное агентство вина Грузии заявило о росте экспорта спиртного напитка в РФ. Ведомство отметило, что в первом полугодии Россия возглавила список импортеров этого вида алкогольной продукции. Соответствующее заявление агентство сделало в среду, 3 июля.

Согласно опубликованным сведениям, с января по июнь Грузия экспортировала в РФ более 25 миллионов бутылок вина, что на 6% больше по сравнению с тем же периодом минувшего года. Второе место по количеству импортированных грузинских спиртных напитков заняла Украина.

Она в первом полугодии нынешнего года импортировала более 3,7 миллиона бутылок вина. Третьим в списке стал Китай с показателем в 3,5 миллиона бутылок, за которым расположились Польша и Казахстан, импортировавшие по 1,8 и 1,6 миллиона бутылок соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх