На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не выходя из дома

6 185 подписчиков

В ООН рассказали о гибели 22 сотрудников организации при крушении Boeing-737 в Эфиопии

Офис генсекретаря Организации объединённых наций (ООН) сообщил о гибели двух своих сотрудников во время авиакатастрофы в Эфиопии.

Ранее сообщалось о гибели 19 сотрудников всемирной организации при крушении лайнера авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии. Генсек Антониу Гутерриш в связи с этим уже выразил соболезнования родным и близким погибших. Он заверил, что поддерживает тесный контакт с властями африканского государства, чтобы установить личности жертв.

Напомним, что катастрофа произошла 10 марта. Самолёт направлялся из аэропорта города Аддис-Абеба в столицу Кении, Найроби. На борту находились 14 пассажиров и 8 членов экипажа. Лайнер пропал с радаров через 6 минут после начала полёта.

Отметим, что самолёты Boeing-737 пополнили авиапарк Ethiopian Airlines четыре месяца назад. Сейчас специалисты выясняют причины произошедшего. Уже обнаружены оба чёрных ящика, находившихся на борту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх